Breaking News
 
Subhendu Adhikari: দুর্গাপুরকাণ্ডে আইনি লড়াই! ধর্নার অনুমতি চেয়ে হাই কোর্টে বিজেপি, পালটা জমায়েত সরাতে আদালতের দ্বারস্থ মেডিক্যাল কলেজ Arjun Singh: 'কঠোর পদক্ষেপ নয়'! এফআইআর-এর বিরুদ্ধে অর্জুন সিংকে ১০ নভেম্বর পর্যন্ত রক্ষাকবচ দিল কলকাতা হাই কোর্ট Jagadhatri Puja:চন্দননগরে আর 'সাট ডাউন' নয়! বিদ্যুৎ পরিষেবা সচল রেখেই এবার শোভাযাত্রা, বড় ঘোষণা প্রশাসনের Amit Shah: আর নয় বিলম্ব! বঙ্গ বিজেপির গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ক্ষোভ মেটাতে কড়া বার্তা দিতে পারেন অমিত শাহ Google: ১.৫ হাজার কোটি ডলার বিনিয়োগ! অন্ধ্রপ্রদেশে AI হাব গড়তে চলেছে Google, ঐতিহাসিক পদক্ষেপ ভারতের ডিজিটাল যাত্রায় CM Mamata Banerjee:শেষ মুহূর্তে রদবদল! আজ মিরিকে যাচ্ছেন না মমতা, বিপর্যস্ত সুখিয়াপোখরি পরিদর্শনে মুখ্যমন্ত্রী

 

West Bengal

1 year ago

Lok Sabha Election 2024:প্রবল গ্রীষ্মে কুয়োতে মোবিল, পুকুরে বিষ, এটা কি ভোট পরবর্তী হিংসা ?

Mobile in the well in hot summer, poison in the pond
Mobile in the well in hot summer, poison in the pond

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃলোকসভা নির্বাচনের পরপরই এবার ভোট পরবর্তী হিংসা ছড়ানোর অভিযোগ তুলে, জামুড়িয়ার বাহাদুরপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের পুরাতন জামশোল এলাকার বেশ কিছু মানুষজন। গ্রামের সরকারি কুয়োয়, গাড়ির পোড়া মোবিল ঢেলে, পানীয় জল নষ্ট করা, পি এইচ ই  এর জল সরবরাহের কল ভেঙে দেওয়া , এলাকার বাসিন্দাদের বসে বৈঠক করা স্থানে পোড়া মবিল ফেলে দেওয়া, এমনকি পুকুরের জলে বিষ ঢেলে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ, বেশ কিছু গ্রামবাসীর। তারাই এদিন দাবি করে, রাতের অন্ধকারে কে বা কারা তাদের সকলের ব্যবহার করা সরকারি কুয়োয়, এ ধরনের মবিল ফেলে দেওয়ায়, এলাকায় তীব্র জল কষ্টের সম্মুখীন হতে হচ্ছে ।

এই সকল কাজ,  দুষ্কৃতকারীদের বলেই অভিযোগ তাদের। উল্লেখ্য নির্বাচনের ভোট পরবর্তী হিংসার ঘটনা জামুরিয়ায় এই প্রথম নয়, এর আগেও পূর্বের পঞ্চায়েত নির্বাচনে, ভোট পর্ব মিটে যাওয়ার পর, সিপিএমের  পরাজয়ের ঘটনা সামনে আসতেই জামুড়িয়ার মদনতোড় গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় বাড়িঘরে আগুন জ্বালিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওঠে, সে সময়ও বেশকিছু সিপিএম কর্মী সমর্থকদের ধানের পালয়ে আগুন লাগিয়ে দেওয়া, পুকুরের জল ব্যবহার করতে নিষেধ করা, থেকে শুরু করে , কলের জল ব্যবহার করতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। এবারও সেরকমই অভিযোগ তুলে পানীয় জল ব্যবহারে, বাধা দেওয়ার অভিযোগ তুলল গ্রামবাসী।

শনিবার এ বিষয়ে জামুড়িয়া থানার কেন্দা ফাঁড়িতে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। এ বিষয়ে জামুড়িয়ার প্রাক্তন বিধায়ক তথা লোকসভা নির্বাচনের বাম মনোনীত প্রার্থী জাহানারা খান সরব হয়েছেন। তিনি এদিন এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে সোচ্চার হয়ে,  এই ঘটনা ঘটানোর সঙ্গে যুক্ত দোষীদের উপযুক্ত শাস্তির দাবি জানিয়েছেন। যদিও এ বিষয়ে তৃণমূল নেতৃত্ব দাবি করেছেন, এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। নেতৃত্বের দাবি এটি রাজনৈতিক কোন সমস্যা নয়, গ্রাম্য সমস্যা, এই সমস্যার সমাধানের জন্য তারা দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।


You might also like!