Breaking News
 
ssc-omr-sheets : রাজ্যের নতুন মুখ্যমন্ত্রীর নাম প্রকাশের দিনেই প্রকাশ্যে শিক্ষক নিয়োগের ওএমআর শিট, বাড়ল বিতর্ক TMC: অষ্টাদশ বিধানসভায় তৃণমূলের বিরোধী দলনেতা হচ্ছেন শোভনদেব; গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে ফিরহাদ-নয়নারা Narendra Modi: জনসমুদ্রে ‘সোনার বাংলা’র অঙ্গীকার! গেরুয়া ঝড়ে কাঁপল কলকাতা, ব্রিগেডে জনতার শক্তির জয় Suvendu Adhikari: প্রতিশোধ নয়, পরিবর্তনই লক্ষ্য! জোড়াসাঁকো থেকে বিরোধীদের সংযত হওয়ার বার্তা শুভেন্দু অধিকারীর Mamata Banerjee: মমতার অন্ধ স্নেহেই কি ডুবল দল? ফিরহাদ-কন্যার ধৃতরাষ্ট্র-মন্তব্যে পাল্টাহাওয়ার ইঙ্গিত ঘাসফুল শিবিরে Suvendu Adhikari: শ্যামাপ্রসাদের উত্তরসূরি হিসেবে উদয়! ব্রিগেডের মঞ্চ থেকে বাংলার নবম মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু

 

kolkata

6 months ago

Diwali 2025: সামনেই কালীপুজো, মহেশতলা ও নুঙ্গিতে আতসবাজি তৈরির ব্যস্ততা তুঙ্গে

Fireworks
Fireworks

 

কলকাতা, ১৩ অক্টোবর : কিছু দিন পরই কালীপুজো ও দীপাবলি। দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলা ও নুঙ্গি এলাকায় সবুজ আতসবাজি তৈরির ব্যস্ততা তুঙ্গে। তৈরি হচ্ছে ফুলঝুরি, রকেট থেকে শুরু করে বিভিন্ন আলোর বাজি। কালীপুজো যত এগিয়ে আসছে, ততই বাড়ছে ব্যস্ততা। তবে এ বছর দফায় দফায় বৃষ্টির জেরে বাজি তৈরিতে বড় সমস্যা তৈরি হয়েছে। কাঁচা বারুদ ও কাগজ ভিজে যাওয়ায় উৎপাদন ব্যহত হচ্ছে বলে জানাচ্ছেন শ্রমিকরা।

তবুও জোরকদমে চলছে বাজি তৈরির কাজ। শুধুমাত্র পশ্চিমবঙ্গে নয়, ভিন রাজ্যেও কদর রয়েছে মহেশতলা ও নুঙ্গির বাজির। বাজি শিল্পীরা জানাচ্ছেন, তাঁদের তৈরি সবুজ বাজি দামেও সস্তা এবং পরিবেশবান্ধব। ফলে বাজারে চাহিদা বেড়েছে বহুগুণ। দূষণমুক্ত বাজি উৎপাদনের ওপর বিশেষ জোর দেওয়া হয়েছে।

You might also like!