দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ব্র্যান্ডটি এখন EICMA, মিলানে, অফিশিয়ালি তার সম্পূর্ণ নতুন Royal Enfield Himalayan 450-বাইকটি উন্মোচনের জন্য প্রস্তুত। নতুন এই মডেলটি, হিমালয়ান 411-এর রিপ্লেসমেন্ট বলে আশা করা হচ্ছে। বলা হচ্ছে, অ্যাডভেঞ্চার-ট্যুরিং মোটরসাইকেলের, এই আপডেট হওয়া অবতারটি, তার সবচেয়ে বড় প্রতিদ্বন্দ্বী - KTM অ্যাডভেঞ্চার 390, BMW G310 GS এবং আরও অনেক কিছুর সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। সম্প্রতি, Royal Enfield, বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে, তার আসন্ন অ্যাডভেঞ্চার ট্যুরিং মোটরসাইকেলটির একটি ছোট ক্লিপ শেয়ার করছে। এখানে মোটরসাইকেলটি সম্পর্কে সব ডিটেলস দেওয়া হল-
Design
Royal Enfield Himalayan 450-বাইকটিতে প্রথমেই নজরে পড়ে এর ডিজাইনটি। বাইকটির ডিজাইন থিমটি, এর ফর্মের উপরে বানানো হয়েছে, তাই এর প্রতিটি বিট বেশ মেকানিক্যাল দেখায়। তবে এটি পুরানো হিমালয়ান 411-এর লুকটিকেও ধরে রাখে, তবে তা আপডেটেড ওয়েতে। এর সামনের অংশে একটি লম্বা বিক সহ, একটি বৃত্তাকার হেডল্যাম্প রয়েছে। হেডল্যাম্প এবং ভিসার ধরে রাখা খাঁচাটিও এখানেও ব্যবহার করা হয়েছে। বাইকটির ট্যাঙ্কটি তবে এই সময় আরও বিফার এবং বড় করা হয়েছে, যেখানে এর টেলটি, সম্পূর্ণ নতুন টেল ল্যাম্প সহ এসেছে।
Accessories
ব্র্যান্ডটি Royal Enfield Himalayan 450 – বাইকটিকে, অ্যাডভেঞ্চার থিম এবং র্যালি থিমের জন্য, দুটি আলাদা অ্যাক্সেসারিজ প্যাক অফার করার পরিকল্পনা করছে৷ তবে আগেরটিতে একটি লম্বা ভিসার, ক্র্যাশ গার্ড, প্যানিয়ার্স, টপ বক্স, নরম সিট এবং আরও অনেক কিছু অন্তর্ভুক্ত থাকবে। অন্যদিকে, দ্বিতীয়টি একটি র্যালি সিট, স্টুডিয়ার ব্যাশ প্লেট, র্যালি রিয়ার ফেন্ডার, স্পোকড টিউবলেস রিমস এবং আরও অনেক কিছু নিয়ে আসবে।
Specs
হিমালয়ান 450 বাইকটি, কঠিন প্রতিযোগিতা করার জন্য, আরও শক্তিশালী স্পেসিফিকেশন পায়। এটি একটি 452 cc থাম্পার পায়, যা 40 PS এর সর্বোচ্চ পাওয়ার আউটপুট এবং 40 Nm সর্বোচ্চ টর্ক সহ, একটি DOHC সেটআপ পায়। এর ট্রান্সমিশনটি একটি 6-স্পীড ইউনিট পায়, এবং এর সামনের দিকে 21-ইঞ্চি রিম এবং পিছনে 17-ইঞ্চি রিম দেওয়া হয়েছে। বাইকটির সাসপেনশন সেটআপটি উভয় প্রান্তেই 200 মিমি ট্রাভেল অফার করে, এবং 17 লিটার ফুয়েল ট্যাঙ্কের ক্ষমতা সহ, বাইকটির সিটের হাইট রাখা হয়েছে 845 মিমি।
Price
হিমালয়ান 450-বাইকটির লঞ্চ যেকোন সময় ঘটবে বলে আশা করা হচ্ছে, যার প্রত্যাশিত দাম হল 2.70 লক্ষ টাকা, এক্স-শোরুম। মোটরসাইকেলটি অবশ্য EICMA, মিলানে, অফিশিয়ালি লঞ্চ করা হবে।