Breaking News
 
RG Kar case : আর জি কর মামলায় মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা, সাসপেন্ড বিনীত গোয়েল ও আরও ২ পুলিশ আধিকারিক Mamata Banerjee And suvendu Adhikari:‘খতিয়ে দেখা হবে’,আর জি কর মামলায় মমতাকেও তদন্তের আওতায় আনার ইঙ্গিত শুভেন্দুর Suvendu Adhikari :জেলের ভিতরে স্মার্টফোন কাণ্ডে তোলপাড়, প্রেসিডেন্সির সুপার সাসপেন্ড, ‘ঘুঘুর বাসা’ ভাঙার বার্তা WB budget session :১৮ জুন থেকে বাজেট অধিবেশন, জনমুখী প্রকল্পে বড় ঘোষণার জল্পনা তুঙ্গে Rahul Gandhi’s foreign trips :বিদেশ সফর নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ বিজেপির, কংগ্রেসের দাবি ‘আসল ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা’ Janatar Darbar :যোগী মডেলে বাংলায় ‘জনতার দরবার’, সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

 

kolkata

1 year ago

Kolkata Municipality: পুজোয় হবে না জলের ঘাটতি, জানাল কলকাতা পুরসভা!

Kolkata Municipality
Kolkata Municipality

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ-  শুরু হয়ে গেছে ২০২৪ সালের পুজোর উৎসব। কয়েক বছর ধরে মহালয়া থেকে পুজো উদ্বোধনের মাধ্যমেই শুরু হয়ে যাচ্ছে প্যান্ডেল হপিং । আর তার সঙ্গে সঙ্গে শুরু হয়ে যায় দর্শকদের উন্মাদনা। পুজোর সময় স্বাভাবিক কারণেই পানীয় জলের চাহিদা থাকে অনেক বেশি।

সেই দিকে লক্ষ রেখেই এ বছর পুজোর দিনগুলোতে কলকাতা পৌরসভা নাগরিকদের কিছু সময় বেশি জল দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পুজোর দিনগুলিতে ভোর ৩টে থেকে পানীয় জল দেওয়ার সিদ্ধান্ত পুরকর্তৃপক্ষের। অন্যান্য সময় শহরে পানীয় জল পরিষেবা দেওয়া শুরু হয় সকাল ৬টা নাগাদ। পুজোর আয়োজনে জলের জন্য সমস্যা যাতে না হয় সেই জন্য এই সময় এগিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

কলকাতা পুরসভার মেয়র পারিষদ স্বপন সমাদ্দার বলেন, 'পুজোর দিনগুলোতে ভোর ৩টে থেকে পানীয় জল সরবরাহ করা হবে। সাধারণ মানুষের পুজোর আয়োজনের ক্ষেত্রে যাতে কোনও সমস্যা না হয় সেই জন্য এই সিদ্ধান্ত।’ পাশাপাশি পুজোর সময় শহর কলকাতায় বাইরে থেকে বহু মানুষ ঠাকুর দেখার জন্য আসেন। তাঁদের কথা মাথায় রেখেই এই দিনগুলিতে শহরে পুরসভার সমস্ত সুলভ শৌচালয়গুলি ২৪ ঘণ্টা খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। স্বপন সমাদ্দার বলেন, 'কলকাতা পুরসভা বরাতপ্রাপ্ত সংস্থাগুলিকে এই মর্মে নির্দেশ দিতে চলেছে।' এ দিনের বৈঠকে নিকাশি ব্যবস্থা নিয়েও আলোচনা হয়। চলতি বছর পুজোর সময় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যদি ভারী বৃষ্টিপাত হয় সেক্ষেত্রে শহরের নিকাশি বিভাগ যেন পরিস্থিতি মোকাবিলায় সজাগ থাকে, সেই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।


You might also like!