Breaking News
 
Mamata Banerjee: তৃণমূল টিমকে আটকানোর পরেই মমতার কড়া হুঁশিয়ারি: ‘আমি নিজে যাব, কত দম আছে দেখব!’ Mamata Banerjee:ছটপুজোর প্রসঙ্গ টেনে মমতার আক্রমণ: 'বিহারের জন্য ছাড়, আর উত্তরবঙ্গের ভাড়া ১৮ হাজার! এটা কি বৈষম্য নয়?' Tripura:‘গান্ধীবাদ’ ছেড়ে এবার ‘সুভাষ’ হওয়ার ডাক! ত্রিপুরায় ‘পুলিশি সন্ত্রাস’-এর প্রতিবাদে সরব তৃণমূল TMC: আটক তৃণমূল প্রতিনিধি দল, পুলিশি বাধার মুখে ত্রিপুরা বিমানবন্দর কাঁপল 'সন্ত্রাস' বিরোধী স্লোগানে! Mamata Banerjee : হামলার পর রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা, মমতার হুঁশিয়ারি— ‘শান্ত থাকুন, উসকানিতে পা দেবেন না’ CM Mamata Banerjee:দুর্যোগে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ— ‘জীবন আগে, দ্রুত নিরাপদ স্থানে যান’

 

International

1 year ago

Israel-Palestine Conflic :তেল আভিভ পৌঁছে নেতানিয়াহুর সঙ্গে সাক্ষাৎ বাইডেনের, গাজার হাসপাতালের বিস্ফোরণে স্তব্ধ মোদী

Israel-Palestine Conflic
Israel-Palestine Conflic

 

তেল আভিভ, ১৮ অক্টোবর : যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েলে পৌঁছে সে দেশের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। নেতানিয়াহুর সঙ্গে সাক্ষাতের আগে গাজার যে হাসপাতালে বিস্ফোরণ হয়েছে, তা খতিয়ে দেখেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। বলেন, গাজার হাসপাতালের বিস্ফোরণের তথ্য দেখে ধারণা, তা অন্য দিক থেকে হয়েছে। অর্থাৎ গাজার হাসপাতালে ইজরায়েলের বোমারু বিমান বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে বলে যে দাবি করা হচ্ছিল, তা কার্যত নস্যাৎ করে দেন বাইডেন। গাজার হাসপাতালের বিস্ফোরণ দেখে স্পষ্ট, তা ইজরায়েল করেনি বলে স্পষ্ট জানিয়ে দেন জো বাইডেন।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, হামাস ইজরায়েলে হামলা চালিয়ে ১৩০০ জনকে নৃশংসভাবে হত্যা করেছে। নিহতদের মধ্যে ৩১ জন আমেরিকান। ইজরায়েলে হামলা চালিয়ে হত্যালীলার পাশাপাশি বহু মানুষকে অপহরণ করেছে হামাস। শিশুরাও রয়েছে হামাসের অপহৃতদের তালিকায়। য়ে নৃশংসতা হামাস দেখিয়েছে, তা আইসিসের সমতুল্য বলেও মন্তব্য করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। মার্কিন প্রেসিডেন্টের আগমন উপলক্ষ্যে কড়া নিরাপত্তার মোড়কে ঘিরে ফেলা হয় ইজরায়েলকে। বিশেষ করে তেল আভিভ। বাইডেনের সফরের আগে তেল আভিভে যাতে কোনও অঘটন না ঘটে, তার জন্য সমস্ত ব্যবস্থা নিয়েছে ইজরায়েল সামরিক বাহিনী। বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে বাইডেনকে স্বাগত জানাতে পৌঁছে গিয়েছিলেন ইজরায়েল প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু এবং প্রেসিডেন্ট আইজ্যাক হরজগ।

এদিকে, গাজার আল আহলি হাসপাতালে বিস্ফোরণে প্রাণহানির ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বুধবার সামাজিক মাধ্যম এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী মোদী জানিয়েছেন, গাজার আল আহলি হাসপাতালে মর্মান্তিক প্রাণহানির ঘটনায় গভীরভাবে মর্মাহত... চলমান সংঘাতে বেসামরিক হতাহতের ঘটনা একটি গুরুতর এবং অব্যাহত উদ্বেগের বিষয়।

You might also like!