Breaking News
 
Saltlake Chaos: জীবন্ত পুড়ে মৃত্যু ডেলিভারি বয়ের, সল্টলেকে পুলিশ-জনতা সংঘর্ষে গ্রেপ্তার ৫! Gandhi vs Savarkar: স্বাধীনতা দিবসের পোস্টারে সাভারকরকে নিয়ে বিতর্ক, মোদি সরকারকে আক্রমণ বিরোধীদের! Roopa Gaguly: ‘আজ মা চলে গেলেন বাবার সঙ্গে দেখা করতে…’—মাকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ অভিনেত্রী রূপা গঙ্গোপাধ্যায়! JU Bratya Basu Attack: যাদবপুরে শিক্ষামন্ত্রীর গাড়িতে হামলার ছক স্পেন থেকে-দিল্লি বিমানবন্দরে গ্রেফতার যাদবপুরের প্রাক্তনী হিন্দোল মজুমদার! "Detention To Continue": বাংলাদেশি সন্দেহে ধরপাকড় চলবেই, অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিলনা মহামান্য সুপ্রিম কোর্ট! Kanyasree Divas: কন্যাশ্রী দিবসে সাফল্যের খতিয়ান মুখ্যমন্ত্রীর, বিশ্বের ৫৫২ প্রকল্পের মধ্যে সেরা পশ্চিমবঙ্গের কন্যাশ্রী!

 

Festival and celebrations

1 year ago

Diyas for Ram Mandir Inauguration: রাম মন্দিরের উদ্বোধনের দিন বাড়িতে জ্বালান কিভাবে জ্বালাবেন প্রদীপ?

Diyas for Ram Mandir Inauguration (File Picture)
Diyas for Ram Mandir Inauguration (File Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ অযোধ্যায় রাম মন্দির উদ্বোধনের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে। আগামী ২২ জানুয়ারি প্রাণ প্রতিষ্ঠা করা হবে রামলালার। জেনে নিন সেদিন নিজের বাড়িতে কতগুলি প্রদীপ জ্বালালে মা লক্ষ্মীর আশীর্বাদ আপনি লাভ করবেন।

অযোধ্যায় রাম মন্দির উদ্বোধনের শরিক হতে আপনিও নিজের বাড়িতে প্রদীপ জ্বালাবেন বলে ঠিক করেছেন? কিন্তু তেল না ঘি, কীসের প্রদীপ জ্বালাবেন এবং কতগুলি প্রদীপ জ্বালাবেন তা বুঝে উঠতে পারছেন না? এখানে আপনার এই সমস্যার সমাধান আমরা করে দিলাম।

রামচন্দ্রকে স্বাগত জানাতে আগামী ২২ জানুয়ারি নিজের বাড়িতে ঘি-এর প্রদীপ জ্বালান। কারণ হিন্দু ধর্মে ঘি-এর প্রদীপকেই সবচেয়ে শুভ বলে মনে করা হয়। ১১১টি অথবা ১০৮টি প্রদীপ জ্বালানোর পরামর্শ দিচ্ছেন জ্যোতিষ বিশেষজ্ঞরা। তবে এতগুসো প্রদীপ জ্বালানো সম্ভব না হলে প্রতি বাড়িতে অন্তত ৫টি করে মাটির প্রদীপ জ্বালানোর কথা বলা হয়েছে। ৫০০ বছর পর অযোধ্যায় ফিরছেন শ্রীরাম। প্রতিটি প্রদীপ ১০০ বছরের প্রতীক্ষার প্রতিরূপ হবে বলে জানানো হয়েছে। এদিন বাড়িতে প্রদীপ জ্বালালে মা লক্ষ্মীর আশীর্বাদে সুখ ও সম্পদ লাভ করবেন বলে জানাচ্ছেন জ্যোতিষবিদরা।

You might also like!