Breaking News
 
West Bengal Budget: বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর, ৪ শতাংশ বাড়ল ডিএ, গঠিত হবে সপ্তম বেতন কমিশন Mamata Banerjee: আনন্দপুরের অগ্নিকাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী না যাওয়াকে কেন্দ্র করে বিতর্ক, কারণ জানালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় Mamata Banerjee on Suvendu Adhikari: বাজেট অধিবেশনে রাজ্যপালের ভাষণ ঘিরে তীব্র বাকযুদ্ধ, অনুপ্রবেশ বনাম ভিনরাজ্যে বাঙালি নিগ্রহ প্রসঙ্গে মুখোমুখি মমতা–শুভেন্দু West Bengal Budget: সংক্ষিপ্ত রাজ্যপাল ভাষণ ঘিরে বিধানসভায় রাজনৈতিক তরজা, ভোট অন অ্যাকাউন্টের দিনেই শাসক-বিরোধী মুখোমুখি WB interim budget 2026: গিগ কর্মীদের জন্য ‘কবচ’ স্বাস্থ্যসাথী! বাজেটে বড় চমক রাজ্যের, বিনামূল্যে চিকিৎসা পাবেন হাজার হাজার শ্রমজীবী West Bengal Budget 2026: কেন্দ্র না দিলেও পাশে আছে রাজ্য! ১০০ দিনের কাজে বরাদ্দ বৃদ্ধির প্রস্তাবে সিলমোহর, বাজেটে শ্রমিকদের জন্য বড় সুখবর

 

West Bengal

1 year ago

Abhishek Banerjee: কেন্দ্রীয় বাহিনীর ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠল বিজেপিতে! ‘হাওয়া ভালো নয়’, কটাক্ষ অভিষেকের

Abhishek Banerjee (File Picture)
Abhishek Banerjee (File Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ষষ্ঠদফা লোকসভা ভোটের কেন্দ্রীয় বাহিনীর ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন খোদ বিজেপি প্রার্থী হিরণ চট্টোপাধ্যায় ও অগ্নিমিত্রা পল। সেই ঘটনার রেশ ধরেই শনিবার বিজেপিকে কটাক্ষ করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। জানালেন, ‘বিজেপি নিজেই বলছে ওদের ভূমিকা ঠিক নয়, যার অর্থ এটাই যে বিজেপির হাওয়া ভালো নয়।’

নিজের কেন্দ্র ডায়মন্ডহারবারের বজবজ বিধানসভা এলাকায় শনিবার সন্ধ্যেয় রোড শো করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। সেখানে পূজালী পুরসভার সামনে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তৃণমূল প্রার্থী বলেন, “আজ ছ দফায় ভোট হয়ে গেল। মেদিনীপুরে অনেক হুংকার দিয়েছিল। আজ তাঁদের কোমর ভেঙে গিয়েছে মেদিনীপুর, জঙ্গলমহলে। কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে ভোট করার কথা বলেছিল। আজ বিজেপি বলছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর ভূমিকা ভালো নয়, তার মানে হাওয়া ভালো নয়। আসলে নাচতে না জানলে উঠোন বাঁকাই হয়। যত কেন্দ্রীয় বাহিনী আসবে তত তৃণমূলের ভোট বাড়বে। আমি তো বলেছি আরও ৫০০ কোম্পানি পাঠান, মানুষ ভোট দেবে, কেন্দ্রীয় বাহিনী নয়।”

অভিষেক আরও বলেন, “ছদফার ভোটে বিজেপির দফারফা হয়েছে। আগামী ১ তারিখ কফিনের শেষ পেরেকটা পুঁতবো। পদ্মফুলের নেতাদের এখন শুধু বিসর্জনের অপেক্ষা। কেন্দ্রে ধর্মনিরপেক্ষ প্রগতিশীল সরকার হবে। আমাদের প্রথম লক্ষ্য হবে গরিব মানুষের যে ১ লক্ষ ৬৪ হাজার কোটি টাকা নরেন্দ্র মোদি গা-জোয়ারি করে আটকে রেখেছে তা এনে সাধারণ মানুষের সার্বিক উন্নয়নে কাজে লাগানো।” মূল্যবৃদ্ধি প্রসঙ্গ তুলে ডায়মন্ডহারবারের তৃণমূল প্রার্থী বলেন, “বাজারে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস সহ জীবনদায়ী ওষুধের অত্যধিক মূল্যবৃদ্ধি হয়েছে কেন্দ্রীয় সরকারের ১০ বছরের জমানায়। মোদিজি পাশ না ফেল তা আপনারাই বুঝতে পারছেন। আসলে ওটা ভারতীয় জনতা পার্টি নয়, ভারতীয় জুমলা পার্টি।” নিজের কেন্দ্রের প্রসঙ্গে বলেন, “এই লোকসভার অধীনে সাতটা বিধানসভায় ২০২১ এ হারিয়েছি। ২০২৪ এ আরো বেশি ভোটে হারাবো। সবুজ আবির খেলতে আসবো আপনাদের সঙ্গে। সকলে তৈরি হন। চার লক্ষের জয়ের ব্যবধান করতেই হবে। আপনারা ঐক্যবদ্ধ থাকুন।”

উল্লেখ্য, এদিন মেদিনীপুর কেন্দ্রে নির্বাচন চলাকালীন কেন্দ্রীয় বাহিনী ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন বিজেপি প্রার্থী অগ্নিমিত্রা পল। তাঁকে বলতে শোনা যায়, “দরজার পাশে দাঁড়িয়ে ভোট করাচ্ছে। কেন্দ্রীয় বাহিনী দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে দেখছে। আর প্রিসাইডিং অফিসার তার হেল্প নিচ্ছে। সাদা পোশাক পরে দাঁড়িয়ে রয়েছে সে তো কলকাতা পুলিশ বলেই মনে হচ্ছে। তাকে হুমকি দিতে দেখিনি। কিন্তু কেন বুথের পাশে রয়েছেন এটাই তো বুঝলাম না।” পাশাপাশি ঘাটালের কেশপুরে গিয়ে বিজেপি প্রার্থী হিরণ অভিযোগ করেন, কেন্দ্রীয় বাহিনী সক্রিয়ভাবে কাজ করছেন না। এই ইস্যুতেই শনিবার নিজের কেন্দ্রে ভোট প্রচারে গিয়ে বিজেপিকে কটাক্ষ করলেন অভিষেক।

You might also like!