Breaking News
 
BJP : প্রতি মাসে মহিলাদের ৩০০০ অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার, সরকারি বাসে মহিলাদের টিকিট ফ্রি পয়লা জুন থেকেই মিলবে সিদ্ধান্ত সরকারের Kunal Ghosh : রাজনৈতিক সৌজন্যে শুভেন্দুকে কুণালের শুভেচ্ছা, তালিকায় শোভনদেব-অসীমা, অনুপস্থিত নয়না West Bengal Cabinet Ministers 2026: :নতুন মন্ত্রিসভায় দায়িত্ব বণ্টন শুরু, দিলীপ-অগ্নিমিত্রাদের কোন দপ্তর? একনজরে তালিকা Suvendu Adhikari : প্রশাসনিক রদবদলে বড় ঘোষণা, প্রথম ক্যাবিনেটে ষাটোর্ধ্ব আমলাদের সরিয়ে দিলেন শুভেন্দু Humayun kabir : পঞ্চায়েত সমিতিতে বড় বিতর্ক, ২৮ কোটির দুর্নীতির অভিযোগে আতাউর, তালা ঝুলল অফিসে Subhendu Adhikari : আগামী সোমবার মন্ত্রিসভা বৈঠকে ডিএ ও পে কমিশন নিয়ে আলোচনা, ইঙ্গিত শুভেন্দুর

 

kolkata

8 months ago

Abhishek Banerjee:OBC ইস্যুতে অভিষেকের আক্রমণ: ‘অনুমতি মিলার এক ঘণ্টার মধ্যে ভর্তি প্রক্রিয়া চালু’

Abhishek Banerjee
Abhishek Banerjee

 

দুরন্তবার্তা ডিজিটাল ডেস্ক :তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠাদিবসের মঞ্চ থেকে ওবিসি মামলা নিয়ে ফের বিরোধীদের কড়া আক্রমণ করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ছাত্রছাত্রীদের ভবিষ্যতকে কেন্দ্র করে তিনি বলেন, “আমরা সুপ্রিম কোর্টে গিয়ে স্থগিতাদেশ আদায় করেছি এবং অনুমতি পাওয়ার এক ঘণ্টার মধ্যে সরকার ভর্তি প্রক্রিয়া চালু করেছে।” পাশাপাশি রাজ্যের পড়ুয়াদের জন্য সরকারের উদ্যোগের কথাও তিনি তুলে ধরেন।

মেয়ো রোডের মঞ্চ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমাদের লজ্জা, বারো ক্লাস পাশ করার পরেও বাংলাজুড়ে অনেক অভিভাবক রয়েছেন, যারা রেজাল্ট বেরনোর পরেও ভর্তি প্রক্রিয়ায় কালবিলম্ব হয়েছে বলে কিছুটা উদ্বিগ্ন হয়েছিলেন। আমাদের কাছে দুর্ভাগ্য বাংলার সরকারের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করতে গিয়ে, তৃণমূল কংগ্রেসকে শিক্ষা দিতে গিয়ে, কলকাতা হাই কোর্টের বিচার ব্যবস্থার একাংশ, বাংলার ছাত্র-যুব সমাজের জীবনে অন্ধকার নামিয়ে আনার চেষ্টা করেছিল। কিন্তু আমরা সুপ্রিম কোর্টে গিয়ে সেই অর্ডার স্টে করিয়েছি। সঙ্গে সঙ্গে সরকার ভর্তি প্রক্রিয়া চালু করেছে।”
এদিন নিয়োগ সংক্রান্ত ইস্যুতে বিরোধীদের আক্রমণ করেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। ওবিসি জটে দীর্ঘদিন ধরে আটকে ছিল রাজ্য জয়েন্টের ফলপ্রকাশ। তা উল্লেখ করে মমতার মন্তব্য, “জয়েন্ট এন্ট্রান্সের রেজাল্ট বের করতে আমাদের সময় লেগেছে। এর জন্য আমরা দুঃখিত। কিন্তু এতে আমাদের দোষ নেই। যারা কোর্টে গিয়ে কেস করে তারা দু’নম্বরি। তোমরা রাজনীতি পারো না, ব্যাকডোরে লড়াই করে নিয়োগ আটকে রাখো।”
বৃহস্পতিবার মেয়ো রোডে গান্ধীমূর্তির পাদদেশে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর সভায় দলের উদ্দেশ্যে বার্তা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সভার আগে বৃহস্পতিবার সকালে দলের ছাত্র সংগঠনকে মাথা উঁচু করে বাঁচার বার্তা দেন তিনি। নতুনদের পাশাপাশি পুরনোদেরও অভিনন্দন জানিয়ে তিনি এক্স হ্যান্ডলে লেখেন, ‘তৃণমূল ছাত্র পরিষদের এই ঐতিহাসিক প্রতিষ্ঠা দিবসে আমি এর নতুন-পুরোনো সকল সদস্য-সদস্যাকে জানাই জাতীয়তাবাদী অভিনন্দন।’

You might also like!