Breaking News
 
ssc-omr-sheets : রাজ্যের নতুন মুখ্যমন্ত্রীর নাম প্রকাশের দিনেই প্রকাশ্যে শিক্ষক নিয়োগের ওএমআর শিট, বাড়ল বিতর্ক TMC: অষ্টাদশ বিধানসভায় তৃণমূলের বিরোধী দলনেতা হচ্ছেন শোভনদেব; গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে ফিরহাদ-নয়নারা Narendra Modi: জনসমুদ্রে ‘সোনার বাংলা’র অঙ্গীকার! গেরুয়া ঝড়ে কাঁপল কলকাতা, ব্রিগেডে জনতার শক্তির জয় Suvendu Adhikari: প্রতিশোধ নয়, পরিবর্তনই লক্ষ্য! জোড়াসাঁকো থেকে বিরোধীদের সংযত হওয়ার বার্তা শুভেন্দু অধিকারীর Mamata Banerjee: মমতার অন্ধ স্নেহেই কি ডুবল দল? ফিরহাদ-কন্যার ধৃতরাষ্ট্র-মন্তব্যে পাল্টাহাওয়ার ইঙ্গিত ঘাসফুল শিবিরে Suvendu Adhikari: শ্যামাপ্রসাদের উত্তরসূরি হিসেবে উদয়! ব্রিগেডের মঞ্চ থেকে বাংলার নবম মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু

 

kolkata

6 months ago

Second Hooghly Bridge Closed: রবিবার সকাল থেকেই বন্ধ বিদ্যাসাগর সেতু, বিকল্প পথে চলছে যানবাহন

Second Hooghly Bridge Closed
Second Hooghly Bridge Closed

 

কলকাতা, ৯ নভেম্বর : রবিবার ভোর ৫টা থেকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বিদ্যাসাগর সেতুতে যান চলাচল। বন্ধ থাকবে রাত ৯টা পর্যন্ত। একটি বিজ্ঞপ্তিতে হাওড়া সিটি পুলিশের তরফে আগেই জানানো হয়েছিল, সুরক্ষার স্বার্থে সংস্কারের কাজের জন্যই দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে যানবাহন চলাচল এদিন ১৬ ঘণ্টা বন্ধ রাখা হচ্ছে। এর ফলে হাওড়া থেকে কলকাতা আসা বা কলকাতা থেকে হাওড়া যাওয়ার জন্য বিকল্প পথ ধরতে হবে। সেই মতোই এদিন চলছে যানবাহন। ছুটির দিন হলেও বহু মানুষ প্রয়োজনে কলকাতা ও হাওড়া দুই শহরেই যাতায়াত করেন রবিবারও। ফলে এদিন রাস্তায় বেরিয়ে ঘুরপথে যাতায়াতের জন্য অনেককেই অসুবিধার সম্মুখীন হতে হচ্ছে বলে জানিয়েছেন অনেক যাত্রী। কলকাতা বা হাওড়ায় যাতায়াতের জন্য রবীন্দ্র সেতু, নিবেদিতা সেতু ধরতে হচ্ছে যাত্রীদের।

এদিন গাড়ি চলছে যে পথে: খিদিরপুরের দিক থেকে সিজিআর রোড ধরে যেসব যানবাহনের দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ওঠার কথা, সেগুলিকে হেস্টিংস ক্রসিং থেকে বাঁদিকে ঘুরিয়ে সেন্ট জর্জেস গেট রোডে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। তারপর স্ট্রান্ড রোড হয়ে সেই গাড়িগুলি হাওড়া ব্রিজে উঠছে।

এজেসি বোস রোড ধরে যে গাড়িগুলি দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ওঠে, সেগুলি হেস্টিংস ক্রসিংয়ের দিকে ঘুরে যাচ্ছে গ্রেড রোড থেকে। তারপর সেন্ট জর্জেস রোড, স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে হাওড়া ব্রিজে উঠছে গাড়িগুলি। কিংবা হেস্টিংস ক্রসিং থেকে ডানদিকে বাঁক নিয়ে কেপি রোডের দিকেও যাচ্ছে কোনও কোনও যানবাহন।

কলকাতায় আসার জন্য যে গাড়িগুলি দ্বিতীয় হুগলি সেতু ব্যবহার করে, সেই যানবাহনগুলিকে হাওড়া ব্রিজ কিংবা নিবেদিতা সেতু ব্যবহার করছে। হাওড়া থেকে কোনা এক্সপ্রেসওয়ে, সলপ, হাওড়া-আমতা রোড, আন্দুল রোড ও আলমপুর হয়ে যেতে হচ্ছে কলকাতা। কোলাঘাট, খড়গপুরের দিকে যেতে গেলেও হাওড়া-আমতা রোড দিয়ে যেতে হচ্ছে। আর দ্বিতীয় হুগলি সেতু ও কোনা এক্সপ্রেসওয়ের পরিবর্তে যাত্রীদের ব্যবহার করতে হচ্ছে জি টি রোড।

You might also like!