Breaking News
 
Abhishek Banerjee : এবার অভিষেকের বাড়িতেও বুলডোজার? শান্তিনিকেতন সংক্রান্ত নোটিসে রাজনৈতিক তোলপাড় Sujan Chakraborty on Abhishek Banerjee :‘পিসির বাড়িতে আশ্রয়’ মন্তব্যে তীব্র বিতর্ক, ফলতা নির্বাচন নিয়ে অভিষেককে তোপ সুজনের Manirul Islam : ‘এমন মুখ্যমন্ত্রী আগে থাকলে…’ শুভেন্দুকে ধন্যবাদ জানিয়ে তৃণমূল ছাড়ার ব্যাখ্যা প্রাক্তন বিধায়কের Jahangir Khan :ফলতায় বড় রাজনৈতিক মোড়! ভোটের লড়াই ছাড়লেন জাহাঙ্গির, তোপ বিরোধীদের Chicken neck : জাতীয় নিরাপত্তায় বড় পদক্ষেপ, চিকেনস নেকের গুরুত্বপূর্ণ জমি কেন্দ্রকে দিল রাজ্য সরকার Amit Shah : ‘মাওবাদীদের অস্তিত্ব শেষের পথে’, বস্তারে দাঁড়িয়ে বড় দাবি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহের

 

kolkata

1 year ago

Bidhannagar Police: ফুটপাত দখল করে খাবারের দোকান, মালিকদের নাম-ফোন নম্বর নিতে রাস্তায় পুলিশ-প্রশাসন, মুখ্যমন্ত্রীর ধমকে কাজ

Bidhannagar Police
Bidhannagar Police

 

 দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ  কলকাতার প্রতিবেশী সল্টলেক ও রাজারহাট উপনগরীর একাধিক জায়গায় ফুটপাত দখলদারি নিয়ে তীব্র উষ্মা প্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।সোমবার মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক বৈঠকের পর থেকেই অতি সক্রিয় পুলিশ আধিকারিকরা।গতকালের বৈঠকে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী একদম সরাসরি বলেন, “সল্টলেক আমার বলতে লজ্জা লাগছে। ছবি দেখালে নিজেরাই লজ্জা পাবেন। এআরডি অফিসের সামনের রাস্তাও দখল হয়ে গিয়েছে। একটা করে ত্রিপল লাগাচ্ছেন বসে পড়ছেন।” সরকারি জায়গা দখল করে যারা দোকান করছেন তাদের সরিয়ে দেওয়ার বার্তা দেন তিনি।

হাতিবাগানের ফুটপাথ জুড়ে রয়েছে একাধিক ছোটখাটো দোকান। ত্রিপল টাঙিয়ে যাঁরা খাবারের দোকান চালাচ্ছেন দীর্ঘদিন ধরে। জলের ড্রাম থেকে শুরু করে দোকানের জিনিসপত্র রাস্তার উপরে রেখেই রমরমিয়ে চলছে ব্যবসা। এ দিন রাতে সেখানে যায় পুলিশ। ওই সব দোকানিদের আধিকারিকরা সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, আজ, বুধবার থেকে ফুটপাথের পুরো অংশ দখল করে ব্যবসা করা যাবে না।

রাস্তাতেও রাখা যাবে না জিনিসপত্র। কলকাতার মতোই এ দিন সন্ধে থেকে তথ্যপ্রযুক্তি তালুক বলে পরিচিত সেক্টর ফাইভের ফুটপাথ পুনরুদ্ধারে পথে নামে প্রশাসন। তবে এ দিন শুধুই সতর্কবার্তা। সোমবার সন্ধেয় বিধাননগর ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানার পুলিশ আধিকারিকরা ওয়েবেল, আরডিবি, কলেজ মোড়, গোদরেজ ওয়াটার সাইড-সহ সেক্টর ৫-এর বিভিন্ন জায়গায় যান।

সেক্টর ৫-এর অধিকংশ ফুটপাথই দখল হয়ে রয়েছে। প্রচুর ছোট ছোট চা-সিগারেটের দোকান যেমন রয়েছে, তেমনই অনেকটা জায়গা দখল করে রয়েছে ভাতের হোটেল থেকে নানা খবারের দোকান। কোনও কোনও দোকান আবার ফুটপাথ ছাড়িয়ে রাস্তা পর্যন্ত এসে গিয়েছে। বাঁশ-ত্রিপল খাটিয়ে দোকানের আয়তন বেড়েছে একটু একটু করে।

পুলিশের পক্ষ থেকে ওই সব ব্যবসায়ীদের জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, রাতের মধ্যেই জবরদখলমুক্ত করতে হবে ফুটপাথ। যার যতটুকু যায়গা বরাদ্দ তার বাইরে কোনও ভাবেই যাওয়া যাবে না। সেই সঙ্গে যে সব জায়গায় ট্যাপ কলের মুখ খোলা রয়েছে, এদিন রাত থেকে সে সব বন্ধের কাজও শুরু করে দিয়েছে পুরসভাগুলি। সেই সঙ্গে শুরু হয়েছে রাস্তা থেকে আর্বজনা সাফাইয়ের কাজও।


You might also like!