Breaking News
 
India kick off World Cup campaign with a win over America:আমেরিকাকে হারিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু ভারতের Weather Forcast: রবিবার শুষ্ক আবহাওয়ার পূর্বাভাস দুই বঙ্গেই West Bengal Budget: বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর, ৪ শতাংশ বাড়ল ডিএ, গঠিত হবে সপ্তম বেতন কমিশন Mamata Banerjee: আনন্দপুরের অগ্নিকাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী না যাওয়াকে কেন্দ্র করে বিতর্ক, কারণ জানালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় Mamata Banerjee on Suvendu Adhikari: বাজেট অধিবেশনে রাজ্যপালের ভাষণ ঘিরে তীব্র বাকযুদ্ধ, অনুপ্রবেশ বনাম ভিনরাজ্যে বাঙালি নিগ্রহ প্রসঙ্গে মুখোমুখি মমতা–শুভেন্দু West Bengal Budget: সংক্ষিপ্ত রাজ্যপাল ভাষণ ঘিরে বিধানসভায় রাজনৈতিক তরজা, ভোট অন অ্যাকাউন্টের দিনেই শাসক-বিরোধী মুখোমুখি

 

Technology

1 year ago

Meta: নির্বাচনে ভুয়ো খবর আটকাতে পদক্ষেপ Meta-র,কাজ করবে ৪০ হাজার কর্মী

Meta
Meta

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃভোটের নির্ঘণ্ট প্রকাশ করেছে জাতীয় নির্বাচন কমিশন। এরপরেই বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের পাশাপাশি কোমর বেঁধে নেমে পড়েছে ফেসবুক। জানা গিয়েছে, ভুল তথ্য ছড়িয়ে পড়া আটকাতে একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছে মেটা।

ফেসবুকের তরফে জানানো হয়েছে, ভুয়ো তথ্য ছড়িয়ে পড়া আটকে ইতিমধ্যে বিশ্বজুড়ে ৪০ হাজার কর্মী নিয়োগ করা হয়েছে। এবং পরিকাঠামো উন্নতি ২০ বিলিয়ন মার্কিন ডলার বিনিয়োগ করেছে সংস্থাটি। নব নিযুক্ত কর্মীদের মধ্যে ১৫ হাজার কর্মী কন্টেন্ট মডারেশনের কাজ করবে। যারা ২০টি ভাষায় অত্যন্ত ভারতীয় পারদর্শী।

টাইমস অব ইন্ডিয়ায় এই সংক্রান্ত একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। সেখানে বলা হয়েছে মেটার তরফে ইন্ডিয়া প্যাসিফিক ইলেকশন অপারেশন সেন্টার চালু করা হয়েছে। সেখানে ডেটা সায়েন্স, ইঞ্জিয়ারিং, রিসার্চ, অপারেশন, কনটেন্ট পলিশি এবং লিগ্যাল টিম কাজ করবে।

কী কাজ করবে ওই টিম?

মিসইনফর্মেশন এবং হুমকি আটকাতে স্বচেষ্ট মেটা। কোনও কন্টেন্ট যাতে সাধারণ ভোটারদের উপর খারাপ প্রভাব ফেলতে না পারে তার জন্যই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।


You might also like!