Breaking News
 
RG Kar case : আর জি কর মামলায় মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা, সাসপেন্ড বিনীত গোয়েল ও আরও ২ পুলিশ আধিকারিক Mamata Banerjee And suvendu Adhikari:‘খতিয়ে দেখা হবে’,আর জি কর মামলায় মমতাকেও তদন্তের আওতায় আনার ইঙ্গিত শুভেন্দুর Suvendu Adhikari :জেলের ভিতরে স্মার্টফোন কাণ্ডে তোলপাড়, প্রেসিডেন্সির সুপার সাসপেন্ড, ‘ঘুঘুর বাসা’ ভাঙার বার্তা WB budget session :১৮ জুন থেকে বাজেট অধিবেশন, জনমুখী প্রকল্পে বড় ঘোষণার জল্পনা তুঙ্গে Rahul Gandhi’s foreign trips :বিদেশ সফর নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ বিজেপির, কংগ্রেসের দাবি ‘আসল ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা’ Janatar Darbar :যোগী মডেলে বাংলায় ‘জনতার দরবার’, সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

 

Country

8 months ago

Himachal Floods: ৭৬ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ বৃষ্টি হিমাচলে, ক্ষয়ক্ষতিও বিশাল

Himachal Floods
Himachal Floods

 

শিমলা, ২ সেপ্টেম্বর : বিগত ৭৬ বছরের মধ্যে এবার সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছে হিমাচল প্রদেশে। বৃষ্টি ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে প্রাণহানির পাশাপাশি ক্ষয়ক্ষতিও হয়েছে ব্যাপক। বহু রাস্তা এখনও বন্ধ, পানীয় জলের সঙ্কটও দেখা দিয়েছে। সবমিলিয়ে দুর্যোগে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশ। এই পরিস্থিতিতেও ভারী বৃষ্টিপাত চলছেই।

ভারতীয় আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগস্ট মাসে হিমাচল প্রদেশে স্বাভাবিকের চেয়ে ৬৯ শতাংশের বেশি বৃষ্টি হয়েছে। গত সপ্তাহ ধরে টানা ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে শিমলা ও রাজ্যের অন্যান্য অংশে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এই মুহূর্তে পাঁচটি জাতীয় সড়ক-সহ ৭৯৩টি রাস্তা যানবাহন চলাচলের জন্য বন্ধ হয়ে রয়েছে। বৃষ্টিজনিত দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩২০। উনা, হামিরপুর, বিলাসপুর, কাংড়া, মান্ডি এবং সিরমাউর জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।


You might also like!