Breaking News
 
Saltlake Chaos: জীবন্ত পুড়ে মৃত্যু ডেলিভারি বয়ের, সল্টলেকে পুলিশ-জনতা সংঘর্ষে গ্রেপ্তার ৫! Gandhi vs Savarkar: স্বাধীনতা দিবসের পোস্টারে সাভারকরকে নিয়ে বিতর্ক, মোদি সরকারকে আক্রমণ বিরোধীদের! Roopa Gaguly: ‘আজ মা চলে গেলেন বাবার সঙ্গে দেখা করতে…’—মাকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ অভিনেত্রী রূপা গঙ্গোপাধ্যায়! JU Bratya Basu Attack: যাদবপুরে শিক্ষামন্ত্রীর গাড়িতে হামলার ছক স্পেন থেকে-দিল্লি বিমানবন্দরে গ্রেফতার যাদবপুরের প্রাক্তনী হিন্দোল মজুমদার! "Detention To Continue": বাংলাদেশি সন্দেহে ধরপাকড় চলবেই, অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিলনা মহামান্য সুপ্রিম কোর্ট! Kanyasree Divas: কন্যাশ্রী দিবসে সাফল্যের খতিয়ান মুখ্যমন্ত্রীর, বিশ্বের ৫৫২ প্রকল্পের মধ্যে সেরা পশ্চিমবঙ্গের কন্যাশ্রী!

 

Travel

2 years ago

Jaipur Jungle :ঘুরে আসুন 'জয়পুর জঙ্গল' থেকে - অনাবিল আনন্দ নিয়ে ফিরবেন

Visit the 'Jaipur Jungle' - you will return with endless joy
Visit the 'Jaipur Jungle' - you will return with endless joy

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ   বর্ষায় জঙ্গল সাধারণত মানুষ ততটা পছন্দ করে না। তাছাড়া এই সময় রিজার্ভ ফরেস্টগুলোতে যাওয়া নিষেধ। কিন্তু এই জঙ্গলে যাওয়া নিষেধ নয়। আপনার বাড়ি থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরেই রয়েছে এই জঙ্গল। এই জঙ্গলের নাম ‘জয়পুর জঙ্গল'। কলকাতা থেকে মাত্র ১৭৫ কিলোমিটার দূরে বাঁকুড়ার এই জঙ্গল আছে। সড়ক পথে চার/সাড়ে চার ঘন্টায় পৌঁছে যাবেন এই জঙ্গলে। আর যদি ট্রেনে যান সে ক্ষেত্রে প্রথমে হাওড়া থেকে বিষ্ণুপুর গ্রামের কোন ট্রেনে উঠে পড়তে হবে। সেখান থেকে জয়পুর জঙ্গল মাত্র ১২ কিমি। এখানে আপনি একটি ক্যাব নিয়েও চলে যেতে পারেন। মন ভরে বিশুদ্ধ বাতাসের সঙ্গে অনাবিল আনন্দ নিয়ে ফিরবেন।

 বাঁকুড়ার লাল মাটিতে রয়েছে সুন্দর সোঁদা গন্ধ!দুইদিকে সারি সারি গাছের মধ্যে দিয়ে চলে গিয়েছে রাস্তা। অপরূপ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য দেখে মন ভরে যাবে। এর সাথে বাঁকুড়ার লাল মাটি তো রয়েছেই। এই জঙ্গলের শাল, সেগুন, মহুয়া নিম গাছ যেন মাথা দুলিয়ে আপনাকে স্বাগত জানাচ্ছে। এর সাথেই জঙ্গলের  ভিতরে হাতি ও চিতল হরিণের দেখা মিলবে। ভোরবেলা ঘুম ভাঙবে পাখির কিচিরমিচির শব্দতে। আছে অজস্র প্রজাতির পাখি। এখানেও থাকার ব্যবস্থা রয়েছে। এই জঙ্গলের কাছাকাছি অনেকগুলো রিসোর্ট এবং হোমস্টে রয়েছে। তবে যাবার আগে এগুলো বুক করে নেওয়াই ভালো তাহলে আপনার কিছুটা ঝুঁকি কমবে। আর আপনি যদি বিষ্ণুপুর হয়ে যান তাহলে সেখানকার টেরাকোটার মন্দির একবার দর্শন করে নিতে পারেন।

You might also like!