
দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ কুন্দ্রা ও শিল্পা শেট্টির জীবনে আইনি জট যেন পিছু ছাড়ছেই না। পর্নোগ্রাফি সংক্রান্ত মামলার রেশ কাটতে না কাটতেই সম্প্রতি ৬০ কোটি টাকার আর্থিক তছরুপ মামলায় নাম জড়িয়েছে তারকাদম্পতির। আদালতের নির্দেশে বাতিল হয়েছে বিদেশ সফরের পরিকল্পনাও। সেই আবহেই এবার নতুন করে আইনি সমস্যায় জড়াল শিল্পা শেট্টির বহুচর্চিত সেলেব রেস্তরাঁ ‘বাস্তিয়ান’।
তবে এবার বিতর্ক মুম্বইয়ের আউটলেট ঘিরে নয়। বেঙ্গালুরুতে অবস্থিত বাস্তিয়ান ফ্র্যাঞ্চাইজির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে পুলিশ। অভিযোগ, সংশ্লিষ্ট রাজ্য সরকারের নির্ধারিত সময়সীমা অমান্য করে গভীর রাত পর্যন্ত রেস্তরাঁ খোলা রাখা হয়েছিল এবং চলছিল জোরদার পার্টি। এই ঘটনায় কর্ণাটক পুলিশি আইনের ১০৩ ধারায় স্বতঃপ্রণোদিত মামলা রুজু করা হয়েছে। সূত্রের খবর, গত ১১ ডিসেম্বর রাত দেড়টা পর্যন্ত খোলা ছিল বেঙ্গালুরুর এই সেলেব রেস্তরাঁ। শুধু তাই নয়, সেই সময়েও ভিড় জমিয়ে পার্টি চলছিল বলে অভিযোগ। বিষয়টি নজরে আসতেই কিউবন পার্ক থানার পুলিশ ব্যবস্থা নেয় এবং রেস্তরাঁর ম্যানেজারকে আটক করা হয়। তবে এর আগেও বাস্তিয়ান বিতর্কে জড়িয়েছিল। দিন কয়েক আগে বিল মেটানো নিয়ে প্রাক্তন ‘বিগ বস’ জয়ী সত্য নাইডুর সঙ্গে বচসার সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ্যে আসে, যা নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়তে হয় কর্তৃপক্ষকে। নতুন করে এই আইনি পদক্ষেপে আবারও প্রশ্ন উঠেছে রেস্তরাঁর পরিচালন পদ্ধতি নিয়ে।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালে রঞ্জিত বিন্দ্রার সঙ্গে যৌথ অংশীদারিত্বে এই ‘ফুড জয়েন্ট’-এর উদ্বোধন করেন শিল্পা শেট্টি। তবে আমজনতার কাছে বাস্তিয়ান শিল্পার সাধের রেস্তরাঁ বলেই পরিচিত। বিলাসবহুল মেনু ও আকাশছোঁয়া দামের জন্য এই রেস্তরাঁ বরাবরই চর্চায়। চা থেকে ওয়াইন—সবকিছুর দামই সাধারণ মানুষের নাগালের বাইরে। জুঁই ফুলের ভেষজ চায়ের দাম ৯২০ টাকা। ইংলিশ ব্রেকফাস্ট স্পেশাল চা মিলবে ৩৬০ টাকায়। চিলি গার্লিক নুডলস এবং চিকেন বুব়্যাটোর মতো পদের দাম যথাক্রমে ৬৭৫ টাকা এবং ৯০০ টাকা। আর বুব়্যাটা স্যালাড খেতে হলে খোয়াতে হবে ১০৫০ গ্যাঁটের কড়ি। একেকটা অ্যাভোকাডো টোস্টের দাম ৮০০ টাকা। তবে এক বোতল ওয়াইনের যা দাম, তাতে ভোজবাড়ির ছোটখাট অনুষ্ঠান হয়ে যাওয়ার কথা! ডোম পেরিগনন ব্রুট রোজের মতো ফরাসি ওয়াইন বিকোয় ১ লক্ষ ৫৯ হাজার ৫০০ টাকায়। এছাড়া ছোটখাট খাবারের দামই শুরু ৫০০ টাকা থেকে। বেঙ্গালুরু আউটলেটেও একই মেনু ও মূল্যতালিকা চালু রয়েছে বলেই জানা গিয়েছে। একের পর এক বিতর্কে জড়িয়ে পড়ায়, এবার শিল্পা শেট্টির ‘সাধের রেস্তরাঁ’ আদৌ আইনি স্বস্তি পাবে কি না, তা নিয়েই প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে।
