Breaking News
 
Narendra Modi: জনসমুদ্রে ‘সোনার বাংলা’র অঙ্গীকার! গেরুয়া ঝড়ে কাঁপল কলকাতা, ব্রিগেডে জনতার শক্তির জয় Suvendu Adhikari: প্রতিশোধ নয়, পরিবর্তনই লক্ষ্য! জোড়াসাঁকো থেকে বিরোধীদের সংযত হওয়ার বার্তা শুভেন্দু অধিকারীর Mamata Banerjee: মমতার অন্ধ স্নেহেই কি ডুবল দল? ফিরহাদ-কন্যার ধৃতরাষ্ট্র-মন্তব্যে পাল্টাহাওয়ার ইঙ্গিত ঘাসফুল শিবিরে Suvendu Adhikari: শ্যামাপ্রসাদের উত্তরসূরি হিসেবে উদয়! ব্রিগেডের মঞ্চ থেকে বাংলার নবম মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু Kolkata Police :হাতবদল হতেই পরিচয় বদল! কলকাতা পুলিশের এক্স হ্যান্ডেলে অপসারিত ‘দিদি’, জায়গা নিলেন ‘দাদা’ West Bengal Assembly Election Result 2026 :বকেয়া জট কাটল এক লহমায়! শপথের প্রাক্কালে বাংলার উন্নয়ন তহবিলে কেন্দ্রের সবুজ সংকেত

 

Business

1 year ago

Fuel Price: ঘরোয়া অপরিশোধিত তেলের উপর উইন্ডফল ট্যাক্স প্রতি টন ৩,২০০ টাকা

Windfall tax on domestic crude oil is Rs 3,200 per ton
Windfall tax on domestic crude oil is Rs 3,200 per ton

 

নয়াদিল্লি, ১৫ জুন: সরকার দেশীয় অপরিশোধিত তেলের উপর টন প্রতি ২০০০ টাকা করে উইন্ডফল ট্যাক্স কমিয়েছে। এই কমানোর পরে, দেশীয় অপরিশোধিত তেলের উপর উইন্ডফল ট্যাক্স প্রতি টন ৫,২০০ টাকা থেকে কমে ৩,২০০ টাকা হয়েছে। নতুন দর ১৫ জুন শনিবার থেকে কার্যকর হয়েছে।

সরকারের জারি করা বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, দেশীয় অপরিশোধিত তেলের উপর বিদ্যমান উইন্ডফল ট্যাক্স প্রতি টন ৫,২০০ টাকা থেকে কমিয়ে ৩,২০০ টাকা করা হয়েছে। যাইহোক, বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, পেট্রোল, ডিজেল এবং বিমান জ্বালানী (এটিএফ) রফতানির উপর অতিরিক্ত আবগারি শুল্ক শূন্যে রাখা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, নতুন দর ১৫ জুন থেকে কার্যকর হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ৩১ মে, দেশীয় অপরিশোধিত তেলের উপর উইন্ডফল ট্যাক্স প্রতি টন ৫,৭০০ টাকা থেকে কমিয়ে ৫,২০০ টাকা প্রতি টন করা হয়েছিল। সরকার প্রথম ১ জুলাই, ২০২২-এ গার্হস্থ্য অপরিশোধিত তেলের উপর উইন্ডফল ট্যাক্স প্রয়োগ করেছিল।


You might also like!