Breaking News
 
Narendra Modi: জনসমুদ্রে ‘সোনার বাংলা’র অঙ্গীকার! গেরুয়া ঝড়ে কাঁপল কলকাতা, ব্রিগেডে জনতার শক্তির জয় Suvendu Adhikari: প্রতিশোধ নয়, পরিবর্তনই লক্ষ্য! জোড়াসাঁকো থেকে বিরোধীদের সংযত হওয়ার বার্তা শুভেন্দু অধিকারীর Mamata Banerjee: মমতার অন্ধ স্নেহেই কি ডুবল দল? ফিরহাদ-কন্যার ধৃতরাষ্ট্র-মন্তব্যে পাল্টাহাওয়ার ইঙ্গিত ঘাসফুল শিবিরে Suvendu Adhikari: শ্যামাপ্রসাদের উত্তরসূরি হিসেবে উদয়! ব্রিগেডের মঞ্চ থেকে বাংলার নবম মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন শুভেন্দু Kolkata Police :হাতবদল হতেই পরিচয় বদল! কলকাতা পুলিশের এক্স হ্যান্ডেলে অপসারিত ‘দিদি’, জায়গা নিলেন ‘দাদা’ West Bengal Assembly Election Result 2026 :বকেয়া জট কাটল এক লহমায়! শপথের প্রাক্কালে বাংলার উন্নয়ন তহবিলে কেন্দ্রের সবুজ সংকেত

 

Business

2 years ago

Sensex: ৪ দিন ধরে লাগাতার পতন বাজারে, ৬০০ পয়েন্ট পড়ল সেনসেক্স

Sensex fell by 600 points after 4 days of continuous fall in the market
Sensex fell by 600 points after 4 days of continuous fall in the market

 

কলকাতা, ১৯ এপ্রিল: গত ৪ দিন ধরে লাগাতার পতন বাজারে। শুক্রবারও বাজার খোলার সঙ্গে সঙ্গে ৬০০ পয়েন্ট পড়েছে সেনসেক্স। খারাপ অবস্থা নিফটিরও। যার ফলে শেষ ৪ দিনে প্রায় ৮ লক্ষ কোটি টাকা খুইয়েছেন বিনিয়োগকারীরা।

শনির দশা কাটছে না শেয়ারবাজারে। দেশের শেয়ার বাজারের এমন বেহাল পরিস্থিতির জন্য ইজরায়েল ও ইরানের যুদ্ধ আবহকেই দায়ী করছে বিশেষজ্ঞ মহল।

সাম্প্রতিক সময়ে কার্যত রেকর্ড গড়ে ৭৫ হাজারের গণ্ডি ছুঁয়ে ফেলেছিল সেনসেক্স। তবে শুধুমাত্র চলতি সপ্তাহে লাগাতার পতনের জেরে তা ৭২ হাজারে এসে ঠেকেছে। নিফটি ও ব্যাঙ্ক নিফটির অবস্থাও অত্যন্ত বেহাল।

এদিন বাজার খোলার পর ৬০৮ পয়েন্ট নেমে গিয়ে সেনসেক্স গিয়ে পৌঁছয় ৭১,৮০০ তে। নিফটি ১৭৩ পয়েন্ট পড়ে পৌঁছয় ২১,৮২২-এ। এই বেহাল পরিস্থিতি এখনই স্বাভাবিক হওয়ার আশা দেখছে না বিশেষজ্ঞ মহল। ফলে এখন বাজারে বিনিয়োগের ক্ষেত্রে আরও সাবধানী হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন বিশেষজ্ঞরা।

এদিকে ইরান ও ইজরায়েল, ভারতের দুই বন্ধু দেশের মধ্যে চলতে থাকা যুদ্ধ পরিস্থিতি আরও খারাপের দিকে যাওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। বিশেষজ্ঞদের অনুমান এর প্রভাব এসে পড়ছে শেয়ার বাজারে।

You might also like!