কলকাতা, ১৮ নভেম্বর : ছট পূজায় ‘গঙ্গা স্নান‘ এবং ‘ডান্ডি’-তে ভক্তদের বৃহৎ সমাবেশের সম্ভাবনায় শিয়ালদহ বিভাগ রবিবার সকাল ৯ টা থেকে সোমবার বেলা ৩টে পর্যন্ত চক্র রেলের ট্রেনগুলি নিয়ন্ত্রণের পরিকল্পনা করেছে৷
রেলের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ছট পূজায় হাজার হাজার ভক্ত নদীতীরে আচার-অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করে। ভক্তদের নিরাপত্তা ও মঙ্গল নিশ্চিত করতে এই সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এর লক্ষ্য হল ভিড়কে কার্যকরভাবে পরিচালনা করা এবং পবিত্র অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারী ভক্তদের জন্য নিরাপদ পরিবেশ বজায় রাখা।
যাত্রীদের সেই অনুযায়ী তাঁদের ভ্রমণের পরিকল্পনা করতে এবং সামঞ্জস্যপূর্ণ ট্রেনের সময়সূচী জানার জন্য উৎসাহিত করা হয়। শিয়ালদহ বিভাগ যাত্রীদের একটি নিরাপদ ভ্রমণের অভিজ্ঞতা দিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। সবাইকে ছট পূজার শুভেচ্ছা জানায়।