Game

1 week ago

Patna:পাটনায় শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে চার দিনব্যাপী ছট উৎসব, প্রস্তুতি এখন তুঙ্গে

Chhat Utsav
Chhat Utsav

 

পাটনা, ১৬ নভেম্বর : বিহারের পাটনায় ১৭ নভেম্বর, শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে চার দিনব্যাপী ছট উৎসব। সূর্য পুজোর চার দিনের এই উৎসবের প্রথম দিন ১৭ নভেম্বর স্নান করে শনিবার ছট ভার্তি খর্না করা হবে। এরপর রবিবার অস্তগামী সূর্য এবং সোমবার উদীয়মান সূর্যকে পুজো করা হবে। তাই এখন পাটনায় ছট পুজোর প্রস্তুতি জোরকদমে শুরু হয়ে গিয়েছে। ছট পুজোর জন্য পুজোর সামগ্রী দিয়ে সাজতে শুরু করেছে সমগ্র বাজার।

রাজধানী পাটনার আর ব্লক মোড়, কদমকুয়ান, কুর্জি কাঁকরবাগ, রাজেন্দ্র নগর, নেহেরু পার্ক সহ ছোট-বড় সব এলাকায় দৌরা, মাটির উনুন, আম কাঠ ও নারকেল সহ ছট পুজোর সামগ্রীর দোকান বসানো হয়েছে। লোকজন কেনাকাটাও শুরু করে দিয়েছে।

পাটনার বাজার কমিটিতে প্রতি কেজি ফলের দাম ৮০ থেকে ১০০ টাকা, আপেল ৩৫ থেকে ৪৫ টাকা কেজি, ডালিম ১৫০ থেকে ২৩০ টাকা, নাশপাতি ১০০ থেকে ১২০ টাকা কেজি, নারিকেল বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৪০ থেকে ৬০ টাকা। কলার দাম এবার ৫০০ থেকে ১ হাজার টাকা।


You might also like!