Breaking News
 
Prashant Kishor: ভোট জয়ের কৌশল থেকে নির্বাচনী ময়দান, প্রশান্ত কিশোরের শতকোটির সম্পত্তি ঘিরে চর্চা Nitin Gadkari: ই-২০ পেট্রল নিয়ে সরব গাড়ি মালিকরা, মাইলেজ বিতর্কে এবার মুখ খুললেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী Shivraj Chouhan Meet Suvendu Adhikari: এল নিনো মোকাবিলায় বড় সিদ্ধান্ত, জি রাম জি প্রকল্পে অতিরিক্ত ৫০ দিনের কাজের বার্তা কেন্দ্রের ISCON : কলকাতার রথযাত্রায় নতুন চমক, ইসকনের অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু ,উৎসবে আমন্ত্রণ শাহকে Ayushman Bharat : আয়ুষ্মান ভারত কার্ডের আগে জেনে নিন নিয়ম, কোন পেশার ক্ষেত্রে মিলবে না সুবিধা Sudip, Kakoli, and others meet Shah and Birla.: বাদল অধিবেশনের আগে দিল্লিতে তৎপরতা, শাহ-বিড়লার সঙ্গে সাক্ষাতে সুদীপ-কাকলিরা

 

Game

9 months ago

IND vs PAK Asia Cup: ২২ গজে জাতীয় সঙ্গীত বিভ্রাট—পাক শিবিরে চরম অস্বস্তি!

Pakistani players gear up for national anthem in match against India at Asia Cup 2025
Pakistani players gear up for national anthem in match against India at Asia Cup 2025

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপে ভারতের মুখোমুখি হয়ে কার্যত লজ্জার হারে পর্যুদস্ত পাকিস্তান। পহেলগাঁও হামলা এবং অপারেশন সিঁদুরের প্রেক্ষাপটে এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের খেলা নিয়ে দেশজুড়ে চলছিল মতবিভেদ। তবে সেই সব বিতর্কের অবসান ঘটিয়ে ২২ গজে পাক দলকে সম্পূর্ণভাবে নিয়ন্ত্রণে এনে ধরাশায়ী করলো টিম ইন্ডিয়া। 

যদিও প্রথম বল শুরুর আগেই বিব্রত হয়ে পড়েছিল সালমান আলি আঘার নেতৃত্বাধীন পাক শিবির। টসের পর অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব হাত মেলাননি পাক অধিনায়ক সালমান আলি আগার সঙ্গে। হাত মেলানো তো দূর দুই অধিনায়ক পরস্পরের দিকে তাকাননি পর্যন্ত। এর পরপরই, উভয় দলই নিজ নিজ দেশের জাতীয় সংগীতের জন্য সারিবদ্ধভাবে মাঠে দাঁড়ায়। তখনই ডিজের চরম ভুলে হাসির খোরাক হল টিম পাকিস্তান। যখন পাকিস্তানের জাতীয় সংগীত বাজানোর সময় এসেছিল, তখন ঘোষণা করা হয়- ‘এবার জাতীয় গান বাজার সময়। প্রথমে পাকিস্তানের জাতীয় সঙ্গীত বাজবে, তারপর ইন্ডিয়ার’। তখন ডিজে ভুলবশত টেশার এবং জেসন ডেরুলোর 'জলেবি বেবি' গানটির চালিয়ে দেয় দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামের ভরা জনতার সামনে। গানটি প্রায় ছয় সেকেন্ড ধরে চলার পর বন্ধ করা হয়, শুরু হয় পাকিস্তানের জাতীয় সঙ্গীত। এর আগে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আগা। ভারত ও পাকিস্তান উভয়ই তাদের আগের ম্যাচগুলি থেকে অপরিবর্তিত প্লেয়িং একাদশ মাঠে নামিয়েছিল। যদিও পাক অধিনায়কের সিদ্ধান্ত শাপে বর হয় সূর্যকুমার যাদবদের জন্য়। ভারতীয় বোলারদের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি পাকিস্তান।

ভারতের ঝুলিতে পর পর ২ উইকেট আসে ৬ রানের মধ্যে। এরপর ম্যাচ গড়াতেই ময়দানে নামেন ভারতের স্পিনাররা। কার্যত স্পিনের ভেল্কিতে কাবু হয় পাকিস্তানি ব্যাটিং অর্ডার। সাহিবজ়াদা ফারহান, ফাকর জমান পাক শিবিরের রাশ ধরতে না ধরতেই প্যাভিলিয়নে ফেরেন। বরুণ চক্রবর্তী ও অক্ষর পটেলের বল কোন দিকে যাবে তা বুঝতে বুঝতেই ড্রেসিংরুমে ফিরে যান একের পর এক পাক ব্য়াটার। পাকিস্তানের ইনিংসের শেষদিকে শাহিন আফ্রিদির দুটি ছক্কা কিছুটা মোমেন্টাম দিলেও তা ম্যাচে তেমন প্রভাব ফেলতে পারেনি। ১২৭ রানেই শেষ হয় তাদের ইনিংস, তাও ৯ উইকেট হারিয়ে। জয়ের জন্য খুব বেশি কষ্ট করতে হয়নি ‘মেন ইন ব্লু’কে। মাত্র ১৫.৫ ওভারেই, ২৫ বল হাতে রেখে ৭ উইকেটে সহজ জয়ে ম্যাচ শেষ করে ভারত। দলের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব, যিনি ৪৭ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন।

You might also like!