Breaking News
 
CJP Protest: ‘নিষিদ্ধ’ যন্তরমন্তরে ব্যারিকেড টপকে ঢোকার চেষ্টা, ফের পুলিশের হাতে আটক সৌরভ-আশুতোষরা Gyanesh Kumar Issue: দিল্লির পর কলকাতায় জ্ঞানেশ-বিরোধী মিছিল, মমতার কর্মসূচি ঘিরে উত্তাপ, কড়া বার্তা শুভেন্দুর Kolkata High Court to CPIM: পুজোয় বুকস্টল বসানো নিয়ে বামেদের মামলা, দুর্গাপুজোর আগে শুনানিতে নারাজ হাই কোর্ট Anti-CEC row: জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে রাহুলের পিটিশন, ‘রাষ্ট্রপতি প্রমাণ চাইতেই পালিয়েছেন’, তোপ বিজেপির CM Suvendu Adhikari: রাজস্ব আদায়ে নতুন নজিরের দাবি শুভেন্দুর, উপনির্বাচনে জয়ের পর হুমায়ুনকে কটাক্ষ মুখ্যমন্ত্রীর Houthi Strike Saudi Arabia | আগুনে জ্বলছে রিয়াধ বিমানবন্দর, হাউথি হামলায় মৃত ১৩, বিপদের মুখে দাম্মামও

 

Country

7 months ago

Bharat Taxi in New Delhi: ভারত ট্যাক্সি চালকদের সঙ্গে মতবিনিময় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ-র

Union Home Minister Amit Shah
Union Home Minister Amit Shah

 

নয়াদিল্লি, ২৩ ফেব্রুয়ারি : কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী অমিত শাহ সোমবার নতুন দিল্লিতে ভারত ট্যাক্সি চালকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন। ভারত ট্যাক্সি চালকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে অনেক গুরুত্বপূর্ণ বিষয় তুলে ধরেন অমিত শাহ। তিনি বলেন, "আপনাকে কেবল ৫০০ টাকা বিনিয়োগ করতে হবে। তিন বছর পর কী হবে? ধরুন ভারত ট্যাক্সি ২৫ কোটি টাকা আয় করে, তাহলে এই ২৫ কোটি টাকার ২০ শতাংশ, অর্থাৎ ৫ কোটি টাকা, আপনার মূলধন হিসেবে ভারত ট্যাক্সির অ্যাকাউন্টে জমা হবে এবং ৮০ শতাংশ আপনার অ্যাকাউন্টে ফেরত জমা হবে, ট্যাক্সিটি কত কিলোমিটার চালিয়েছে তার উপর নির্ভর করে। এখন, আপনি নির্দিষ্ট ভাড়া পাবেন। কিন্তু আপনি মালিক, তাই লাভের অংশও আপনার থাকা উচিত। তাই এই অংশটি আসবে, তবে আপনাকে প্রথম তিন বছর ধৈর্য ধরতে হবে।" উল্লেখ্য, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী অমিত শাহ গত ৫ ফেব্রুয়ারি দিল্লিতে ভারতের প্রথম সমবায়-ভিত্তিক রাইড-হেলিং প্ল্যাটফর্ম, "ভারত ট্যাক্সি" চালু করেছিলেন।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী অমিত শাহ এদিন আরও বলেন, "ধারণাটি হল, যে কঠোর পরিশ্রম করছে, যে পরিশ্রম করছে, তারই লাভ হওয়া উচিত, কোনও ধনী ব্যক্তির নয়। আমরা কেন ভারত ট্যাক্সির ধারণাটি নিয়ে এসেছি? আপনারা বলেছিলেন, অনেক অভিযোগ ছিল, ৩০ শতাংশ কেটে নেওয়া হয়েছিল, এবং কোনও নিশ্চিয়তা ছিল না... ওই কোম্পানিগুলি পরিচালনার উদ্দেশ্য হল মালিকদের ধনী করা। আমাদের উদ্দেশ্যও মালিকদের ধনী করা। পার্থক্য কেবল এই যে আপনিই মালিক।"

You might also like!