Country 6 months ago

Anna Hazare : মহারাষ্ট্রে মল এবং দোকানে মদ বিক্রি নিষিদ্ধ: আন্না হাজারে

Anna Hazare

 

মুম্বই, ২৩ সেপ্টেম্বর  : প্রবীণ স্বাধীনতা সংগ্রামী এবং প্রবীণ সমাজকর্মী আন্না হাজারে শুক্রবার বলেন, রাজ্যের মল এবং দোকানগুলিতে কোনও মূল্যে মদ বিক্রির অনুমতি নেই। তিনি শিন্দে-ফড়নবীস সরকারকে সতর্ক করে দিয়েছিলেন যে যদি মল এবং দোকানগুলিতে মদ বিক্রির অনুমতি দেওয়া হয়, তবে আমার পথ আলাদা হবে।

আন্না হাজারে আহমেদনগর জেলার রালেগড়সিদ্ধিতে বলেন, তিনি পূর্ববর্তী সরকারের আনা এই সিদ্ধান্তের তীব্র বিরোধিতা করেছিলেন। মদ বিক্রি আমাদের সংস্কৃতি নয়। এটা বিদেশী সংস্কৃতি। আমি মনে করি না যে বর্তমান সরকার মলে মদ বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নেবে তবে যদি তা হয় তবে আমাদের আলাদা পথে যেতে হবে। আন্না হাজারের এই হুঁশিয়ারির পর রাজ্য সরকারের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

প্রসঙ্গত, রাজ্যের আবগারি মন্ত্রী শম্ভুরাজ দেশাই বৃহস্পতিবার সাংবাদিকদের বলেন, মহা বিকাশ আঘাদি সরকারের আমলে সাধারণ দোকান বা মলে মদ বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। এই সিদ্ধান্ত কৃষকদের স্বার্থে। মলে মদ বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়ে জনগণের মতামত চাওয়া হয়েছে। অনেকেই তাদের মতামত ব্যক্ত করেছেন। এসব বিষয় মাথায় রেখে একটি খসড়া তৈরি করা হবে। জনমতের কথা মাথায় রেখে মলে মদ বিক্রির বিষয়ে একটি নীতি তৈরি করা হবে।

You might also like!