Country

2 months ago

Election Commission : ত্রিপুরায় ১৬ ফেব্রুয়ারি বিধানসভা নির্বাচন; নাগাল্যান্ড ও মেঘালয়ে ২৭ ফেব্রুয়ারি, ফল ঘোষণা ২ মার্চ

election commission declared election date

 

নয়াদিল্লি, ১৮ জানুয়ারি : ত্রিপুরা, নাগাল্যান্ড ও মেঘালয়ে বিধানসভা নির্বাচনের নির্ঘন্ট ঘোষণা করল জাতীয় নির্বাচন কমিশন। বুধবার মুখ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব কুমার ঘোষণা করেছেন, ত্রিপুরায় বিধানসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হবে ১৬ ফেব্রুয়ারি। নাগাল্যান্ড ও মেঘালয়ে বিধানসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হবে ২৭ ফেব্রুয়ারি। তিন রাজ্যেই ভোটের ফল ঘোষণা হবে ২ মার্চ।

সাংবাদিক সম্মেলনে মুখ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব কুমার বলেছেন, নাগাল্যান্ড, মেঘালয় এবং ত্রিপুরায় ৬২.৮ লক্ষেরও বেশি ভোটার রয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ৩১.৪৭ লক্ষ মহিলা ভোটার, ৮০ বছরের ঊর্ধ্বে ৯৭ হাজার ভোটার এবং ৩১,৭০০ জন পিডব্লিউডি ভোটার। ১.৭৬ লক্ষেরও বেশি ভোটার এই প্রথমবার ৩টি রাজ্যের নির্বাচনে অংশ নেবেন। ভোটের নির্ঘন্ট ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে নির্বাচনী আচরণবিধি লাগু হয়ে গিয়েছে।

You might also like!